Сайт продается вместе с товарным знаком. Написать>>

Как правильно выращивать Крымский лук?

Как правильно выращивать Крымский лук?

Крымский лук представляет собой растение-благородная порода лука, которое произрастает на открытых полях большей частью Крыма, потому что оно пятие позволяет отлить необычно плотный шар и получать подкожной слой более мягкого лука. Обычно это растение продается свежим, но то, что его можно выращивать из семян, является немаловажным фактом для большинства огородников. Выращивание крымского лука - достаточно просто и наглядно, поэтому через несколько месяцев вы можете урожай лука. Продолжите прочтение этой статьи, чтобы стать профессиональным в выращивании Крымского лука.

Для выращивания Крымского лука необходима теплая и мягкая почва, хороший налив, и температура не ниже +10 градусов. Для высева семян советуется использовать раздельную зону или травники. Лучше всего посадить лук в апреле, чтобы он начал расти за несколько недель до лета. Сеянцы посылают в растительный порошок при глубине 5-7 сантиметров, а наращивают их в промежуточной зоне после посадки.

Однако выращивание должно быть контролируемым, чтобы лук зимой был твердым. А именно, агротехнические мероприятия обычно сводятся к молодых побегах и корневищам. Самые распространенные методы - мульчирование почвы и рыхление без вреда для растений. Выращивание лука должно заключаться в регулярном дозировании удобрений, а именно, после цветения лук должен получать немного повышенных доз азота.

Наконец, когда лук достигает нужного размера, он может быть выкапыван для употребления. После этого наступает последний этап в выращивании этого вида лука - для долгой и устойчивой хранимости его необходимо сохранять в сухих, светлых и холодных местах.

Характеристики сорта

Сорта крымского лука нередко отл. по коллекторам и плодоносительности и аромату. Отличительные характеристики разных сортов помогут вам правильно подобрать лук.

 

Наиболее популярные сорта крымского лука:

  • Крупный крымский - сорт с большим яблоком. Он имеет небольшую площадь листьев. Крупный крымский лук имеет высокую начальную плодоносительность. Он устойчив к разного рода вредителям.
  • Крымский черный - один из самых ярких и ароматных сортов. Он имеет белый центр и черную окраску на листьях. Лук черного сорта хорошо переносит перепады температур и плотное плетение.
  • Хрусткий каменный - редкий и желанный сорт. Он отличается плотной корой и крупным яблоком. Листья данного сорта достаточно массивны и плотно прижаты к стеблю.

Достоинства и недостатки

Достоинства выращивания Крымского лука:

  • Во-первых, он ростет быстро. Всю весну и лето вы будете иметь доступ к свежему луку.
  • Выращенный самостоятельно лук прекрасно подойдет для любой приготовленной на мангале или на огне, как самостоятельное блюдо.
  • Он очень полезно для вашего организма - имеет большое количество полезных витаминов и мицелл.
  • Он прост в культивировании – не требует периодического пересадивания, защиту от насекомых и другие последующие действия.

Недостатки выращивания Крымского лука:

  • Требуется постоянная проверка на простудливость и заражение грибком.
  • Нуждается в постоянной поливательной системе – невозможно пролить надоедливое количество воды с лопатой.
  • Необходимо применение ванных подкормок, для достижения максимально полезного растения.

Выращивание рассады из семян

Начать выращивание Крымского лука следует с выращивания рассады из семян. Для этого необходимо:

  • Заранее подготовить минеральное удобрение, которое будет использоваться при посадке.
  • Затем следует выбрать сорт семян для выращивания. Особо популярны сорта «Антей» и «Новик».
  • После выбора сорта семяна необходимо осушить их, насыщая кислородом, и обработать специальным раствором. Также в местах с повышенной влажностью рекомендуется производить дезинфекцию семян, постирав их в растворе фунгицида.
  • Далее требуется приготовить компост и почву, лучше всего подойдет свежий компост и почва с равномерным распределением пониженного уровня кислотности.
  • Теперь начинается прямая посадка. Сначала нужно приготовить ямочки, оставив между каждой из них определенное количество пространства. Затем поочередно поливая сверху слоем компоста с удобрением и почвы, тщательно высаживаются семена по ямочкам.
  • Далее следует полить всю площадь рассады и затем слегка прибить землю.
  • Последним этапом является прикрытие рассады полиэтиленовым пакетом, далее необходимо закрыть дверцу и ждать появления побегов.

Высадка рассады в открытый грунт

Высадка рассады Крымского лука в открытый грунт должна быть выполняться в правильном порядке для получения хороших и плодородных урожаев. Высадка семян должна выполняться после высыхания почвы. Для удобства высадки, почву нужно разрыхлить и равномерно по проекции некоторую глубину. Следующий шаг - это выращивание рассады. Для этого потребуются две недели до появления по-настоящему полноценных луковиц. Необходимо следить за level влажности почвы, а также за прорастанием посевов.

Для получения урожая нужно правильно высадить луковицы. На одно место нужно размещать не более 6-7 рассад. Рекомендуется растащить луковицы на расстоянии 20 см друг от друга. Для высадки лука потребуется глубокая, но компактированная яма глубиной в 2–3 см, в которую уже нужно поместить лук. После этого нужно закапывать луковицу неглубоким слоем почвы и налить на нее воду. Готовое место для высаженной рассады Крымского лука должно иметь правильную форму и высоту. Через две недели после высадки лука его будет уже возможно сборка урожая.

Уход за культурой

Для получения успешного урожая крымского лука важно воздержаться от некоторых правил по его уходу.

Основной правилой является то, что Лук должен пропустить цикл воды. Лук должен быть поливать регулярно и достаточно для того, чтобы питательные вещества и влага достичь корневую систему. Избегайте пересушки почвы, особенно во время активного торфа лука.

Обработка почвы также важным моментом по уходу за крымским луком. Почва должна быть плодородной, легкой и быть в целости. Введите немного торфа, чтобы добавить больше питательных веществ. Это поможет крымскому луку расти быстрее и процветать без проблем.

Другим необходимым моментом по уходу является прививка Крымского лука. Делать это необходимо регулярно один или два раза в год. Это поможет сделать лук прочным и здоровым.

Наконец, не забудьте использовать удобрения для растений, чтобы улучшить питательную составляющую почвы. Также периодически нужно вырывать сорняки.

Сбор и хранение урожая

Когда урожай Крымского лука достигнет своего полного благосостояния, его можно начать собирать. Обычно он запланирован к забору в период стабильного сухого погодного благоприятного окружающего влияния (к примеру, не слишком холодные прохладные дни, слабый ветер или дождь).

Во время сбора Крымский лук аккуратно вырывается из почвы с приданием правильного угла и протягивается или вручную или с помощью сеялки. Кроме того, Крымский лук должен достаточно растянуться для дальнейшего хранения. Поэтому после сбора ему надо провести уборку.

Растительность должна сразу же сгорбиться, чтобы избежать химической потери влаги. Отрубанная темно-зеленая верхушка лука лучше всего укачать на том же месте, где и был собран. Так растение будет иметь время привести себя в порядок.

Хранение лука должно производиться в прохладном и сухом месте, хорошо проветриваемом. Он должен быть прикрыт пищевой пленкой или мешком из ткани для защиты от прохладного ветра. Следует также поместить его в горшок или другое средство для накопления влаги. Лук можно хранить и в виде целых штук, и порезанный на куски.