Сайт продается вместе с товарным знаком. Написать>>

Распространённые болезни груш: описание и борьба с ними

Распространённые болезни груш: описание и борьба с ними

Груши являются полезными ягодами для каждого и носят в себе огромную пользу для здоровья человека. Но иногда эти плоды бывают поражены различными болезнями. И чтобы сохранить плодовые кущи в прекрасном и здоровом состоянии, необходимо знать об этих болезнях и то, как им противостоять.

Одной из таких расстройств является сухость. Она проявляется в виде посохообразных появлений на коротко и долго стоящих грушах. Сплошные же плоды начинают тускнеть, их мякоть становится глубокой и плохо продаваемой, а бочонки начинают сушиться. Неправильное место растения на участке, сухость и пересушка почвы в длительные бездождевые периоды могут быть основными нарушителями баланса влаги вокруг груш.

Другая известная проблема — это мучнистая роса. Эта бессмертная болезнь появляется в виде бело-серого тумана, распространяющегося на всём листьям и заставляющего их ложиться. В мучнистых росах могут иметь бактерии, которые размножаются в влажную атмосферу и могут отравлять растение и лишать его питательных веществ. Эта болезнь может очень сильно поражать и болезнетворно влиять на плодовые кущи.

Главными методами борьбы с такими расстройствами являются хорошо организованное удобрение и обработка плодовых кущ. Отметим, что правильно проведенная обработка и правильно рассаженные растения также помогут избежать проблем. Также можно поливать растения в процессе их роста, особенно в периоды, когда недостаток влаги. Лучше всего делать это утром или вечером, когда атмосферные температуры низки. Это уменьшит риск бактериальных заболеваний и сможет помочь сохранить груши в гармоничном состоянии.

В результате можно понять, что грушевые болезн

Бактериальные инфекции

Бактериальные инфекции часто будут играть роль в болезнях груш. Зачастую различные неприятности вызваны именно бактериальными заболеваниями. Ниже представлен список наиболее распространенных бактериальных болезней у груш:

  • Бактериальное мучнистокутное гниение
  • Филармоноз
  • Бактериоз
  • Бактериальный слизовидный гниль

При бактериальном мучнистокутном гниль кожка плода становится тонкой и покрыта сине-зел или зел плесенью. Эта болезнь поражает внутреннее содержимое фрукта, но золотистое содержимое мало подвержено риску. Филармоноз выглядит так же как и бактериальное мучнистокутное гниль, но проявляется преимущественно на половине фрукта, в виде золотистой массы. Эта болезнь сама по себе не добавляет прочности мякоти. Бактериоз характеризуется формированием новых мягких отверстий на поверхности груши. Этот вид инфекции склонен к медленному распространению, непрепятственно пересекая плодовую кожец фрукта. Бактериальный слизовидный гниль также проявляется как плесневый мучнистый кожистый воспалительный процесс.

Для того что бы бороться с бактериальными болезнями у груш необходим правильный уход, который включает в себя обрезку проблемных почек и плантаций, устранение засохшей бронхиальной листвы, соблюдение правильных предпосевных действий и предотвращение попадания йода или других загрязнителей на плодовое дерево.

Грибки

Грибки - это одна из наиболее распространенных болезней груш. Они поражают всё дерево и представляют собой длительную и трудно поддающуюся лечению опасность для плодовых культур. Общепринято, что грибки наносят большую вредность грушам. В результате заражения плоды повреждаются и часто падают до момента сбора.

Грибковые болезни груш представляют собой патогенные сорта тонкослойных грибов, заключенных в пахотный пласт. Они распространяются через жидкие капли, держащиеся на листьях и плодах. Они могут быть кровопотерями, туловищем и аскомическими плесенями. Все виды грибков могут проявляться различными смешанными симптомами.

Грибковые болезни требуют проведения ряда защитных мер с использованием стандартных гарантийных принадлежностей, включая:

  • Облагораживание плодовых носительных культур для предотвращения скопления листьев и продуктов;
  • Исключение близких прямых контактов между растительными материалами от разных культур, а также препятствие обмену жидкостями;
  • Осуществление общего душения и других способов максимально пониженной влажности почвы.

Предупреждение и бойство с грибками груш является важным элементом плодовых культур, и поэтому правильное использование препаратов против грибковой растительной болезни должно происходить под контролем профессионального врача.

Вирусные инфекции

Одной из вирусных инфекций, для которых характерна груши, является филлокладаростома. Она передается пресноводными и светлокрасными насекомыми, такими как насосные бабочки, и становится заражает дерево через отверстия, которые они делают для подключения. Характеристической признаком филлоксладаростомы является появление бледно-голубых почечников на пораженном дереве, искривление и отмирание листьев и мандаринов, а также поражение маленьких плодов, хотя крупные плоды не заражаются.

Другой существенный вирус груши является филлокслариозом. Он передается пресноводными бабочками и насосными бабочками. Характерными признаками филлокслариоза являются бледные узоры на листьях и плющение морщинистых тканей, а также появление синих пятен на листьях и плодах. В последствии это может иметь за собой сокращение роста и болезненное истончение верхних листьев.

Третий связанный с грушей вирус является вирусом цитронеллы. Он передается пресноводными бабочками, а также самками и нищими элементарными червями. Вирус цитронеллы проявляется в виде бледных пятен на свежих листьях, а также в виде овальных синих или черных пятен на затвердевших плодах.

Вышеуказанные вирусные инфекции являются наиболее распространенными у груш, однако есть и несколько других. Помимо таких как ирисная мозаика, вирус цветковой мочевины, яблочный пелтыш и некоторые другие, наиболее опасным для груши является грушевая мозаика. Этот вирус может передаваться пресноводными механизмами, а так же через насекомых, пробитые отверстия в дереве или дарья инфицированные растения. Характерными признаками являются потёмки на областях растения, потускнение, замедление роста и потеря

Паразиты

Одной из других важных причин болезней груш являются паразиты. Они похожи на мух, лямбды, гусеницы и бабочек и могут приносить различные ущербы как плодам, так и для самого дерева. Если паразиты не бороться, то приведёт к падению урожая и даже может привести к исчезновению дерева. Обычно паразиты останавливаются ранними удобрениями и приёмом химических препаратов.

К паразитам на грушах можно отнести:

  • Caterpillars улитки (Tortrix Viridana, Lobesia Botrana и другие);
  • Волнушки и прочие бабочки;
  • Птицы, которые поедают плоды;
  • Насекомые (мухи, пауки, бабочки, муравьи и др.);
  • Некоторые виды червей.