Сайт выставлен на продажу вместе с товарным знаком. Написать>>

Как вырастить пивоваренный ячмень? Выбор сорта и агротехника

Как вырастить пивоваренный ячмень? Выбор сорта и агротехника

Ячмень является одним из ключевых ингредиентов для особых пивваренных сортов. Хотя производство пива не требует крупной площади для выращивания ячменя, всё же необходимо правильно выбрать сорт и принять ряд сельскохозяйственных мер для достижения успеха.

В процессе выбора сорта ячменя для пивоваренных нужд необходимо учесть множество факторов. Для начала стоит выбрать сорт растений с устойчивой урожайностью. Отличаются они между собой, предлагая разные размеры зёрен и виды ароматов. В зависимости от желаемого результата сначала нужно определить, какие виды ароматных компонентов наиболее соответствуют типу пива, которое вы хотите приготовить.

После выбора сорта необходимо придерживаться некоторых практических агротехнических мер:

  • Соблюдение охотности места растения. Обращаясь к таким вещам, как почвообработка и тягомеры, можно посадить растение в той области, где он будет более успешно расти.
  • Надлежащие уходовые меры. Для успешного роста ячменя требуются как регулярное удобрение почвы, так и умеренное поливание. Кроме того, следует помнить, что хорошо обрезанное растение может продуцировать больший урожай.
  • Ораничение вредителей. Некоторые шишконосцы и другие вредители могут привести к значительным убыткам для вашего урожая. Поэтому для сохранения прекрасного урожая необходимо принимать соответствующие меры.

Чем отличается обычный ячмень от пивного?

Обычный ячмень отличается от пивного последнего в нескольких аспектах. Первое и наиболее важное различие — урожайность. Зерно пивного ячменя будет составлять порядка 20-40% больше, чем зерно обычного ячменя. Однако, для роста пивоваренного ячменя нужно вкладывать больше усилий.

Также пивной ячмень прочностью около 24 баллов, тогда как у обычного ячменя прочность будет гораздо ниже. Это немаловажный пункт, потому что для того, чтобы произвести пиво, из зерна должно быть выделено много сахаров.

Наконец, пивной ячмень состоит из большего количества химических и натуральных соединений по сравнению с обычным ячменем, что может положительно сказываться на качестве и стойкости пива.

Хозяйственное значение

Хозяйственное значение ячменя для пивоварения достаточно важно, так как он используется для произведения сброжения. Некоторые из главных положительных свойств ячменя:

При выборе сорта ячменя для пивоварения следует знать, что сорта являются как холодностойкими, так и теплостойкими, и температура сезона и местная погода будут определять наилучший выбор. Для пивоварения лучше использовать ренинг и бартельский сорта, которые обеспечат устойчивые урожаи. При агротехнике рекомендуется производить засадочные обработки участка, соблюдать долгосрочную повторную глубокую прорыхлительную обработку почвы, использовать правильно дозированные посадок и другие средства защиты растений.

Качественные характеристики пивного ячменя

В процессе выращивания пивного ячменя важно правильно выбрать сорт. Он должен иметь необходимые качественные характеристики для получения высокой пивоваренной ценности и должен быть подходящим для используемой технической технологии. Идеальным пивным ячменем является тот, который может производить высокое качество сырья для пива и имеет приличную урожайность. Некоторые из признаков, по которым сорт может быть оценен на предмет пивоварения:

Место в севообороте

Найти подходящее место для выращивания ячменя является одной из важнейших задач при формировании севооборота. Для того чтобы добиться успеха в выращивании ячменя, стоит выбрать место с высоким и простым по уходу урожаем. Растение будет расти успешно на круглогодичных и полукруглогодичных почвах. Главное – чтобы они были живистые, с хорошо развитой слойной структурой. К примеру, такие почвы, как лесная, луговая, овражная, озимая и стерневая.

Наиболее подходят такие территории:

Однако имейте в виду, что пивоваренные сорта ячменя предпочтительнее выращивать на мало и плохо орошаемых глинистых и каменистых почвах. Для правильной агротехники также крайне важно правильно оценить, как высокий дождь и перегрев последовательно влияют на землю.

Лучшие сорта

Лучшие сорта ячменя для пивоварения - это, прежде всего, сорта с достаточно высокими содержанием пектина. Следующие сорта пивоваренных ячменей прошли большие испытания и доказали свою эффективность:

Несмотря на различия в времени матурации, все эти сорта пивоваренного ячменя являются очень трудоспособными и успешно применяются в пивоварениями. Они хорошо привыкают к влажности, имеют устойчивость к сильным холодам и выделяют большое количество продуктов за счет большого количества зерен.

Выращивание

Перед процессом выращивания пивоваренного ячменя Вам нужно выбрать подходящий сорт. Некоторые из наиболее популярных сортов для пивоварения:

Кроме того, Вам понадобится правильная агротехника для выращивания пивоваренного ячменя. Место для выращивания ячменя должно быть плодородным, влажным и солнечным. Найдите хорошее положение на вашем участке. Большая часть пивоваренного ячменя растет в диапазоне длины дня от 12 до 16 часов, поэтому в зависимости от вашей диатемы и длины дня на вашем местонахождении вы можете выбрать сорт, который посевное будет расти в требуемых условиях. Также имейте в виду, что нужно предоставить достаточно места, даже если у вас будет меньше десятка плодоносительных структур. Оптимальное расстояние между растениями составляет от 30 до 150 см, включая пространство для доступа и аэрации для пивоварного ячменя. Для посева пивоварного ячменя нужно выбрать подходящее время года. Подходящий момент для посева будет зависеть от климатической зоны, в которой вы живете. В Подмосковье, например, посев происходит в течение весенних месяцев.

Тонкости подготовки ячменя к пивоварению

Подготовка ячменя к пивоварению требует особой тонкости и опыта.

Чтобы вырастить качественный пивоваренный ячмень, найдите сорт по своим личным предпочтениям и предпочтениям рынка, а также соблюдайте следующие правила технической подготовки:

Для увеличения вероятности получения качественного ячменя следует наделить область инфузорами и внести удобрения.

    • Ячмень в больших количествах насыщает сброженное сокровище хорошо металлическими серыми оттенками.
    • Он придает пиву приятный и горчинкуй аромат.
    • Он добавляет фруктовость, ароматную пряность и теплые оттенки в вино.
    • Он является более интересной алтернативой в сравнении с чистой солодовой варкой.
    • Однолетние сорта ячменя имеют короткий генетический срок выращивания и производят односезонные зрелые запасы травяных листьев. Они требуют сравнительно немного удобрений для достижения хороших урожаев.
    • Многолетние сорта ячменя имеют большой генетический срок выращивания. Они производят большие количества травяного листьев за каждый сезон и требуют надежной предпосевной подготовки, а также постоянного применения удобрений.
    • Постоянно используемые сорта ячменя производят большое количество травяных листьев в течение длительного срока. Они также необходимо поддерживать постоянно, применяя удобрения и обрабатывая почву.
    • Специфический сообщение зерна данного сорта.
    • Общий плодородность.
    • Наличие синтеза легко превращаемых сахаров.
    • Уровень альдозина.
    • Общий систематический характер и надежность урожая.
    • с хорошо продуктивными каменистыми или глинистыми почвами;
    • с глубокой почвенной подоходной зоной;
    • на перетекающие почвы;
    • на почвы, подверженные перегреву.
    • Ранние сорта: Ариал-Т, Грандас-Т, Sankt Peterburg, Акарол, Farmhop.
    • Среднеранние сорта: Берлиндович, Ульнур, Ульборн, Фрит.
    • Поздние сорта: Сюзет Хохловский, Spurdar, Theia, Триадин, Вилинд.
    • Rendan
    • Tettnanger
    • Saaz
    • Hallertauer
    • Willamette
    • Strisselspalt
    • Определите время сева. Ячмень одним сортам нужно сажать ранее других.
    • Выберите подходящее для данного сорта место для посева. Для некоторых сортов ячменя будет оптимальным пантропное почвенное покрытие.
    • Используйте для посева хорошо освеженную рассаду и идеальный микроклимат.
    • Соблюдайте режим полива. Избыточное поливание может негативно повлиять на будущий урожай и качество ячменя.
    • Организуйте температурный режим при помощи источников тепла.